Januar 22, 2016

Vergangene Konzerte

*Vergangene Konzerte*

08.12.18 – Rochlitz, Alte Schmiede (+ BMK Ost, Asselterror, Schleim-Keim)
30.11.18 – Chemnitz, Zukunft (+ Bauschaum, Partout)
27.10.18 – Schwarzenberg, Unanbeatbar (+ Cheries, Wrackspurts, Die Unicorn Verschwörung, Emboscada, Baumarkt)
08.09.18 – Gahro, „Check Out Open Air“ (+ No Exit, Die Bockwurschtbude, Klostein, Bauschaum, PVD, Sabot Noir, u.a.)
25.08.18 – Bautzen – MiKtival 2.018 (+ Frederik, Man On An Island, The Ladies Home Journal, Herzblut, Radiophon)
18.08.18 – Bösleben, Jugendclub „Badlife Open Air“ (+ I Shot Bambi, Wisecracker, Arschtritt In Die Fresse)
17.08.18 – Leipzig, Kulturcafé Manfred Stö (+ Zweifel, Blind Man Death Stare)
03.08.18 – Pössneck, PAF (+ Wait A Minute, A Shade Higher, Indecent Behavior)
16.07.18 – ARG – Buenos Aires – Salas Microkosmos Maschwitz (+ Inocente Calavera, Inutil Reaccion)
15.07.18 – ARG – Buenos Aires – Detroit Club (+ Diagonal 18, Mezkalito, Desskartes, Proyecto Ska)
14.07.18 – ARG – Buenos Aires – Biblioteca Popular Chinaski (+ Krestamurti, Viejos Para El Pogo, Boneless)
13.07.18 – ARG – Buenos Aires – Club LCDB – La Cultura Del Barrio, Villa Crespo (+ Ians, Japón)
10.07.18 – ARG – Buenos Aires – Club V (+ Prisioneros Verdes, Los Perdedores, Matambre)
08.07.18 – ARG – Buenos Aires – Salon Pueyrredon (+ Diagonal 18, Mezkalito, Pega, Kopetin Al Paso, Esdrujulos)
08.07.18 – ARG – Buenos Aires – El Emergente Bar (+ Los Peyotes, The Skadicts Foundation, Los Voltios, Un Kuartito)
07.07.18 – ARG – Buenos Aires – Club GBA De Villa Adelina (+ Espias, Sombrero Club)
06.07.18 – ARG – Buenos Aires – Melonio Bar (+ A Fuego, Los Parlantes, Corre Mientras Puedas)
23.06.18 – Schlösschen, „Schlössler Kirmes Beat“ (+ Janiz, Petrified)
15.06.18 – Chemnitz, Brühl „4. Musikmeile“ (+ Pigs In Suits, Still Trees, Lygo, u.v.a.)
05.05.18 – Limbach-Oberfrohna, Jugendhaus Rußdorf (+ Gruppa Karl-Marx-Stadt)
21.04.18 – Waldkirchen, AZ Dorftrottel – Bierkrawalle der „Partei“ (+ Hartmut und Freunde, Hugobert Bobs, Offbeat Coop, Seven Scourches)
20.04.18 – Freiberg, EAC (+ Homoskapiens)
14.04.18 – Ulm, Hemperium (+ Orange)
16.03.18 – Hamburg, Gängeviertel (+ Hedger, Kollmarlibre, Toxikokinetik)
03.03.18 – Meissen, Sachsenkeller (+ Punkrockhengste)
09.02.18 – Radebeul, Noteingang e.V. Jugend- und Kulturverein (+ Halbtal, FFUNKOFF)
12.01.18 – Glauchau, Café Taktlos (+ The Hacklers)

30.12.17 – Chomutov (CZ) – Huháč
29.12.17 – Löbau – Klub Klinik (+ Querschläger, 51Grad, Said&Done)
28.12.17 – Leipzig, Stö (+Zweifel)
27.12.17 – Hof(Saale), Punkkeller (+ Bauschaum, Endlich Schlechte Musik)
25.12.17 – Chemnitz, AJZ „Weihnachtspogo“ (+ Knochenfabrik, High Society, Rawside, Kaltfront, Endstation Chaos)
16.12.17 – Hamburg, Gängeviertel „Tom Castor Show“
26.08.17 – Lauscha, Open Air Bitte Sehr! Im Schotterwerk (+ Knochenfabrik, Turbobier, Endlich Schlechte Musik, u.v.a.)
18.08.17 – Pösneck, „Open Air“ PAF-Pösneck Alternativer Freiraum e.V. (+ La Familia, Arschtritt in die Fresse)
14.08.17 – Chemnitz, Subway to Peter „Vokü im Subway“ No.1
12.08.17 – Hamburg, Gängeviertel (+ Dr. Ulrich Undeutsch, Deutschpunk Revolte, Absturtz)
29.07.17 – Pockau/Lengefeld, „Badfest“ (+ Drive, 4 Pin Socket)
22.07.17 – Jöhstadt/Schmalzgrube, Sportplatz „Nordkurven-Cup“ (+ One Steap Ahead, Keep It Alive)
24.06.17 – Dorfen, „Jugge Open-Air“ (+ Kellerratten, Manu und die 3 Akkorde, Sputnik Booster, Johnny Rakete, u.v.a.)
23.06.17 – Crinitz – Freibad „3x30er Geburtstag von Philipp und Freunden“
10.06.17 – Magdeburg, Knast (+ East End Kids, Tister)
02.06.17 – Leubsdorf, Pfingstfest (+ Jagdschein, Wasmirbleibt, CUT, Captain Herkules)
12.05.17 – Berlin, Slaughterhouse (+ Punkrockhengste „Punktoffelhelden Record Release“, Cruor Hilla)
22.04.17 – Mittweida, Studentenclub – Geburtstagsfatsche
15.04.17 – Schellenberg, JZ Bretterbude (+ Mostrich, CUT)
08.04.17 – Stollberg, Schlachthaus/Kulturelle Notlösung e.V. (+ Jancee Pornick Casino)
01.04.17 – Görlitz, Jugendkulturhaus BASTA (+ Circus Rhapsody, East End Chaos)
20.01.17 – Dresden, Studentenclub Wu5 (+ Homoskapiens)

25.11.16 – Berlin, Tommyhaus (Abbruch, Bei Bedarf, u.a.)
19.11.16 – Suhl, Grünes Haus (+ Bad Nenndorf Boys, Zerstört)
29.10.16 – Ansbach, Specktrumm (+ Toiletten, Herrengedeck Royal, 3 Chord Disaster, Arschtritt in die Fresse)
28.10.16 – Nürnberg, Z-Bau/Kulturverein (+ Suicide Sixpack, Special Guest, Toiletten)
22.10.16 – Chemnitz, AJZ „Sternistunden Ska-Punk Special“ (+ Projekt Traumtänzer, I Shot Bambi, Löwen am Nordpol)
15.10.16 – Berlin, Tommyhaus – Schicksaal (+ Bad Nenndorf Boys, Rooty and the Repeleptics, Sinnfrei)
06.08.16 – Börnichen/Oederan, Waldbühne „Insect Lounge Open Air“ (Dinkel Beats, Blond, Warped Cross, Dirty Blondes, Fai Baba, Waelder)
30.07.16 – Rosswein, Jugendhaus „Open-Air“ (+ Endstation Chaos, Beyond The Setting Sun, Your Redemption, Dr. Huntz, von Waeldern)
29.07.16 – Callenberg, Jugendclub „Open Air“ (+ Punkrockhengste, Endstation Chaos, Hirnzirkus)
18.06.16 – Dresden, Jugendhaus Prohlis „Rock Combines“ (+ Ravine)
18.06.16 – Dresden, BRN Alaunpark (+ Deep Shining High, Non Klischee, u.v.a)
04.06.16 – Stollberg, Pionierpark (+ Captain Herkules, Racket, Frayed Eyes, Bonsai Kitten, Platonic Solids)
21.05.16 – Freiberg, EAC „Krack im Club mit Dosensternburg“ (+ Projekt Traumtänzer)
07.05.16 – Borna, Rock am Kuhteich (+ Knochenfabrik, Offenders, Sensitives, REDSKA, Lamplighters, u.v.a)
16.04.16 – Hamburg, Gängeviertel (+ Todeskommando Atomsturm, Absturzgefährdet, Jolly Roger)
09.04.16 – Ansbach, Speckdrumm´s Subkultur Festival (+ Suicide Sixpack, Cruor Hilla, Splitpoint)
08.04.16 – Burgstädt, Freiraum (+ Ölpest aka Pisse aus Limbach Oberfrohna)
12.03.16 – Magdeburg, Knast (+ Skanatiker, Brain Funk)

28.11.15 – Zittau, Löbauer Straße „Megahausfatsche“ (+ u.a.)
21.11.15 – Chemnitz, AJZ „Feuerlöscherfestival“ (+ Berlin Boom Orchestra, Rogue Steady Orchestra, Dampf in allen Gassen, Der Papst seine Frau und sein Porsche, Dr. Ulrich Undeutsch)
14.11.15 – Wunsiedel, JuZ (+ Rough Religion, Dogfight)
31.10.15 – Chemnitz, Garage (+ Narph)
17.10.15 – Berlin, OiZosch
10.10.15 – Leipzig, Kulturcafé Manfred Stö (+ Contärgan)
19.09.15 – Geithain, R9 „20. Open Air“ (+ Konflikt, Analkommando, Dr.Huntz, Abbruch, Absturzgefährdet, Triekonos)
12.09.15 – Limbach-Oberfrohna, Stadtpark „L.-O. GO!“ (+ Familie Winter, Nora Knox, Sons of Sabotage, Warped Cross)
06.09.15 – Fraureuth, Waldbad Open Air „Bierfassanstich“
03.09.15 – Niedergörsdorf „Spirit from the Streets“ (+ u.v.a.)
29.08.15 – Grimma, Alte Spitzenfabrik „Denk bunt! Tanz! bunt Part II“ (+ Protokumpel, 20 Liter Yoghurt, Scapegoat)
15.08.15 – Leisnig, AJZ „15 Jahre“ (+ Battra, United Shit, DJ Motorbiene)
01.08.15 – Zschopau, Schloss Wildeck „Rock im Schloss“ (+ Pro Musicum)
18.07.15 – Pobershau, „Rock auf dem Berg“ (+ Crushing Caspars, Eminence, …)
10.07.15 – Chemnitz, Pentahotel Abifeier
04.07.15 – Siebenlehn, Silberhochzeit (+ The Dude Brothers)
27.06.15 – Grünhainichen, Kulturballfestival (+ RedSka)
25.06.15 – Glauchau, Rock im Schloss (+ Die Berufschaoten, Nüörwäna, Yousef)
05.06.15 – Zittau, Bunter Hund (+ Jagdschein, Abk)
22.05.15 – Leubsdorf, Sportplatz (+ Commando X, Süffilis, Do Not Eat, L. Ranft)
01.05.15 – Crinitz, Geile Geburtstagsfatsche
24.04.15 – Zwickau, „Lange Nacht der Technik“ (+ Projekt Traumtänzer)
17.04.15 – Magdeburg, Heizhaus (+ Jagdschein, Krückenkrieger)
04.04.15 – Chemnitz, Südbahnhof (+ Bums, Fuckin Faces)
27.03.15 – Berlin, Supamolly (+ Abbruch)
14.03.15 – Leisnig, AJZ (+ One Step Ahead, Dr. Huntz, 8ZWO7)
13.03.15 – Rochlitz, Schmiede (+ U.W.E., Endstation Chaos, Busted Brains)
07.03.15 – Berlin, Bunte Kuh (+ Dorks, Skamarley, Daran Schaiterz, Rooty and the Repeleptics, Krückenkrieger)
24.01.15 – Magdeburg, Factory / Kleiner Saal (+ Encounter)
10.01.15 – Chemnitz, Sanitätsstelle (+ Punkrockhengste, Horst Adler Kapelle)

13.12.14 – Osnabrück, SubstAnZ (+ Auslaufmodell)
12.12.14 – Görlitz, Basta Club (+ Heimatschmutz, Left)
06.12.14 – Finsterwalde/Massen, Bau122 (+ Unter Tagen, Arsen, u.a.)
21.11.14 – Cottbus, Muggefug (+ Minni The Moocher, + Rapid)
14.11.14 – Bitterfeld-Wolfen, AKW (+ Deep Shining High, + Die Römer)
08.11.14 – Duderstadt, Backsteinhaus
07.11.14 – Dresden, Chemiefabrik (+ Fahnenflucht, Starkbier)
01.11.14 – Geithain, R9 (+ Schlepphoden, E620, Blutiger Osten)
11.10.14 – Schwarzenberg, Unanbeatbar (+Mostrich,Hematom,DeepShiningHigh)
04.10.14 – Freiberg, Alte Mensa
26.09.14 – Dorfen, JUZ (+ Palmeras Canibales)
06.09.14 – (SK) Banská Bystrica, Tirish Pub – Metro
05.09.14 – (CZ) Hodonin, Club Nautilus (+ Gentlements Club)
23.08.14 – Gotha, JU.W.E.L (+ Kaput Krauts, Das Flug, Gloomster, u.v.a.)
16.08.14 – Wechselburg/Hartha „Treibsand“ + (Haunebeat, Costa Cosanostra, Asselterror, Maads)
09.08.14 – Finsterwalde/Massen, Bau122 „um´s ecktival“
26.07.14 – Jöhstadt „1. Nordkurvencup – Fußballturnier & Musik“ (+ Old Anchored Stuff, Endstation Chaos)
25.07.14 – Zittau, Bunter Hund (+ Punkrockhengste, Cosa Nostra)
17.07.14 – Chemnitz, Zentrum „Warm Up – Rock in deine Zukunft“ (+ Colder Than Ice, Fast Buck, Manic MC)
13.07.14 – Zwickau, Störfaktor Festival Tag 3 (+ Nitro Injektzia, Sozialer Fehltritt, Kaspar Hauser, Tourette Attack)
12.07.14 – Hamburg, Gängeviertel Valentinskamp (+ Surfits)
20.06.14 – Gablenz/Stollberg, Sommerfest der Gablenzer Motorradfreunde e.V.
08.06.14 – Strahlsund
06.06.14 – Leubsdorf, Sportplatz „Frauenfußballturnier“ (+ Commando X, Süffilis)
28.05.14 – Glauchau, Café Taktlos (+ Starkbier)
24.05.14 – Frankenberg, Partyservice Krenkel/Polterabend (+ Support)
17.05.14 – Dresden, Freiraum Elbtal/Wagenplatz (+ ZAAR, Notgemeinschaft Peter Pan, u.v.a.)
10.05.14 – Hamburg, „Hafengeburtstag“ (+ Johnnie Rook, Abstürzende Brieftauben, 4 Promille, Stage Bottles, u.a.)
15.03.14 – Dresden, Bonnies Ranch (+ Riot Company, The Cunninghams, Olga, Don Promillo)
08.03.14 – Waldkirchen, AZ Dorftrottel (+ Oxo86)
21.02.14 – Crinitz, Jugendclub
08.02.14 – Bernau, Dosto (+ Drunken Skunx)
07.02.14 – Halle, Postkult (+ Stachelgemüse, Zweifel)
01.02.14 – Geithain, R9 (+ Abbruch, Konflikt, Police Shit, Pogopest, Frontex, Yersinta)

29.11.13 – Bückeburg, Schraub-BAR (+ Bad Nenndorf Boys)
23.11.13 – Chemnitz, Sanitätsstelle (+ Fritz Pauli, Lärmpegel, DJ Pogonerd)
09.11.13 – Berlin, Potse (+ Punkrock Hengste, Wegbier, Abbruch)
08.11.13 – Dresden, Chemiefabrik, (+ Oxo86, Punkroiber)
02.11.13 – Chemnitz, Garage (+ All My Heros Took Cocaine)
19.10.13 – Oschatz, Soziokulturelles Zentrum „E-Werk“ (+ Skarface, Charge 69)
29.09.13 – Neu-Ulm, Kasernstraße/Vor Lokal Mitte 24, Einsteinmarathon
28.09.13 – Finsterwalde/Massen, Bau 122 „um´s ecktival“
27.09.13 – Leipzig, Basamo (+ The Fowes)
21.09.13 – Crottendorf, Alter Reitplatz „Flatrateparty“
07.09.13 – Rosswein, Jugendhaus (+ Mitch Buchannon, Sick Times, Stiftlyrics, Melatonie)
24.08.13 – Halle, Luwi37 „Hochzeit“ (+ Zweifel)
17.08.13 – Wechselburg/Hartha, „Treibsand Freiland Festival“ (+ u.a.)
09.08.13 – Grünhainichen, Sportplatz „100 Jahre GBC“ (+ Yellow Cap)
20.07.13 – Potsdam, Freiland „Sub´n´Youth Culture Festival“ (+ u.a.)
06.07.13 – Frohburg, Schützenhaus (+ Therapie Zwecklos, Abbruch, Pogoexpress)
05.07.13 – Glauchau, Markt „Stadtfest“ (+ u.a.)
29.06.13 – Freiberg, „Bergstadtfest“ Pi-Haus (+ Starkbier, u.a.)
22.06.13 – Bärenstein, Baracca Club (+ Livin Targets)
15.06.13 – Dresden, Alaunpark „BRN“ (+ Argies, Risk It, u.a.)
08.06.13 – Chemnitz, Konkordiapark „Smash your Aditute“ (+ Raupe, Aniconic, Deathrite, Kenny Kenny Oh Oh, u.a.)
01.06.13 – Leisnig, AJZ „Hoffest“ (+ Los Discolos, Möped u.a.)
24.05.13 – Meinsberg, „Open Air“ (+ U.W.E, Argies, u.a.)
17.05.13 – Leubsdorf, Sportplatz „Pfingstfest“
28.03.13 – Schellenberg, Bretterbude (+ La Familia)
18.01.13 – Löbau, Klub Klinik (+ Abbruch)

28.12.12 – Dresden, Anton (+ The Pisstones, u.a.)
22.12.12 – Grünhainichen, Dr. Ulrich Undeutsch Proberaum (+ Waschniki, u.a.)
15.12.12 – Leisnig, AJZ
08.12.12 – Schneeberg, Studentenkeller (+ Polis)
30.11.12 – Cottbus, Muggefug (+ Teppichbodendisco)
20.10.12 – Rosswein, JuHa (+ Hematom, Teppichbodendisco, Neonschwarz)
02.10.12 – Chemnitz, Subway to Peter
28.09.12 – Chemnitz, Heilsarmee
16.09.12 – Neu-Ulm, Kasernstraße/Vor Lokal Mitte 24, Einsteinmarathon
15.09.12 – Ulm, Cat
13.07.12 – Zwickau, Flugplatz „Störfaktor 1“
13.07.12 – Chemnitz, Park an der Stadthalle (+ Mean Old Boys, I Guild Out, Die Arbeitslosen Bauarbeiter)
29.06.12 – Glauchau, Markt „Stadtfest“ (+ Trigger, u.a.)
16.06.12 – Geithain, R9 „Open Air“
09.06.12 – Bärenstein, „Völkerballturnier“
02.06.12 – Schellenberg, Bretterbude
26.05.12 – Freiberg, Train Control
18.05.12 – Dresden, Chemiefabrik
05.05.12 – Dresden, Roter Baum „Pogonacht“
10.03.12 – Brand-Erbisdorf, IMI (+ Daisy und die Frittenbude, Amniotic Fluid)
24.02.12 – Freiberg, Train Control

03.06.11 – Chemnitz, Schauspielhaus
26.03.11 – St. Ingbert, Jugendzentrum (+ La Place du Kif)
25.03.11 – Glauchau, Café Taktlos
19.03.11 – Schellenberg, Bretterbude
11.03.11 – Chemnitz, Schauspielhaus
05.03.11 – Berlin, Potse (+ Daisy und die Frittenbude, Attic Sounds)
26.02.11 – Chemnitz, DiFranco (+ Daisy und die Frittenbude)
11.02.11 – Zwickau, Gasometer

11.12.10 – Callenberg, Jugendclub (+ Daisy und die Frittenbude, Degenerate Idol, Die Arbeitslosen Bauarbeiter)
20.08.10 – Oschatz, MiniRock
06.08.10 – Kunnersdorf, Hall of Hentsch (+ Daisy und die Frittenbude)
26.06.10 – Annaberg, Alte Brauerei
18.06.10 – Pobershau, Sommerfest
15.05.10 – Ansbach, 13eins (+ Fallobstfresser)
13.05.10 – Oschatz, E-Werk
27.03.10 – Dresden, Roter Baum „Pogonacht 2“
13.03.10 – Leubsdorf, Schützenhaus (+ Süffilis, Strassenkinder, Assfist)
27.02.10 – Glauchau, Café Taktlos (+ Daisy und die Frittenbude)
06.02.10 – Chemnitz, Bunker (+ Projekt Traumtänzer)
23.01.10 – Linde, Affalter
22.01.10 – Dresden, Chemiefabrik
16.01.10 – Berlin, Potse (+ Daisy und die Frittenbude, Klostein, Auslaufmodell)
15.01.10 – Chemnitz (+ Daisy und die Frittenbude + Basta Ya, Klostein)
04.01.10 – Dresden, Chemiefabrik (+ Rantanplan)

05.12.09 – Lauta, Jugendhaus (+ Mad Monks, Busted Brains)
13.11.09 – Chemnitz, Bunker (+ Skatoons)
17.10.09 – Tannenheim-Engelsee, Schwarzer Adler (+ Kellerratten)
03.10.09 – Freiberg, Hammerberg (+ Klostein, u.a.)
26.09.09 – Oschatz, E-Werk
29.08.09 – Chemnitz, St. Etienne (+ Daisy und die Frittenbude „Record Release“, Einbahnstraße, Butsch, Gunheadz)
22.08.09 – Waldkirchen, AZ Dorftrottel (+ GG Elvis)
08.08.09 – Rübenau, WGS Open Air (+ Tito & Tarantula, u.a.)
18.07.09 – Zwickau, Schwanenteich „Punk´n´Skin Treffen“
18.07.09 – Chemnitz, Neumarkt „Jugendkulturtag“ (+ Daisy und die Frittenbude, Solche, MC Speche, Nano 42 u.a.)
09.05.09 – Leubsdorf, Schützenhaus (+ Süffilis)
14.04.09 – Branderbisdorf, IMI (+ Busted Brains)
28.03.09 – Schellenberg, Bretterbude (+ Süffilis, Daisy und die Frittenbude, Straßenkinder)

Davor war die Geburt, die Schule, der Fußballverein, der erste Kuss, die erste Suff….ihr kennt das ja.